Кинешемские бизнесмены задолжали в бюджет 9 миллионов 750 тысяч рублей

Список 23 должников будет направлен в городскую прокуратуру.
Осуществляя свою коммерческую деятельность, некоторые предприниматели не желают исполнять обязательства перед муниципалитетом. Долг бизнесменов в бюджет Кинешмы составляет 9 миллионов 750 тысяч рублей. В результате этого снижается доходная часть бюджета Кинешмы, от наполнения которой зависит качественное предоставление муниципальных услуг, в том числе ремонт дорог, тротуаров, содержание учреждений социальной сферы.
Не исполняя обязательств, коммерсанты плохо идут на контакт с межведомственной комиссией по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет города. Из 28 неплательщиков, приглашённых на заседание, пришли только пять. Двое предпринимателей погасили задолженность до начала заседания. Все приглашённые объяснили неуплату налогов и платежей, в том числе и во внебюджетные фонды, финансовыми затруднениями, связанными с ведением предпринимательской деятельности. В результате конструктивного диалога предприниматели дали обязательства по уплате недоимки в ближайшее время. Список неявившихся должников будет направлен в городскую прокуратуру.

В целях своевременного сбора налоговых и неналоговых платежей, главой Кинешмы Алексеем Крупиным подписано постановление о проведении заседаний ежемесячно. Ранее комиссия осуществляла свою деятельность ежеквартально.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU