На месте оврага на «Лесозаводе» построят заведение общепита

Участок сдан в аренду за 3,8 млн в год.

Кинешемцы заметили, что на «Лесозаводе» практически на самом краю оврага, слева от гипермаркета появилось некое строение, с первого взгляда похожее на «бытовку», временное сооружение, но к которому подводятся коммуникации.


Как выяснил Кинешемец.RU, в октябре 2020 года состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка на ул.50-летия Комсомола с кадастровым номером 37:25:011007:2.


Площадь участка составляет около 3,3 тыс. квадратных метров и включает в себя, в том числе нынешний овраг у многоэтажных домов. Разрешенное использование участка только под учреждение общественного питания.

Очевидно, что участок вызвал повышенный интерес у потенциальных собственников, ведь на аукционе по его аренде сроком на 10 лет первоначальная цена ежегодной арендной платы взлетела с первоначальных 648 тысяч рублей до 3 млн 800 тысяч. Именно такую цену в итоге победитель аукциона заплатил в городской бюджет. 3,8 млн. рублей за аренду! Огромная по кинешемским меркам сумма.


И вот сейчас здесь появилось некое временное сооружение. Возможно, что уже в ближайшее время здесь начнется грандиозная стройка. Ведь в противном случае, если до октября 2021 года арендодатель здесь не построит объект общепита и не получит в соответствии с законодательством право выкупа участка, ему придется и в следующем 2022 году заплатить сумму аренды в 3,8 млн рублей.


«На данном участке планируется строительство кафе. В настоящее время предприниматель приступил к реализации проекта», — подтвердили информацию в администрации Кинешмы.

Кинешемец.RU будет внимательно следить за развитием ситуации.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский