На въезде в Кинешму вместо «Риат-маркета «Якорь» обустраивают нечто похожее на производство

На запрос Кинешемец.RU в районной администрации пока не ответили.

Кинешемцы и гости города, проезжающие по трассе Кинешма-Иваново заметили, как на въезде в город полным ходом преображается территория, где несколько лет располагался «Риат-маркет» Якорь». Объект длительное время выставлялся на продажу и, наконец, в 2021 году обрел нового владельца.


Вокруг объекта в границах земельного участка уже установили забор, упирающийся в сосновый лес, идет обустройство КПП. Очень похоже, что объекта торговли здесь точно не будет.


По информации Кинешемец.RU, бизнес нового собственника объекта связан с производством фанеры. Возможно здесь будет просто складское помещение, потому что не самое экологически чистое производство на въезде в город, на землях Государственного лесного фонда — это не самое лучшее решение с учетом декларируемых туристических перспектив.


В конце концов, новый «Эггер», по типу нашумевшего шуйского производства ДСП, на възде в город, явно не смотрится. В таком случае речь шла бы о серьезных экологических экспертизах и расчетах.


Между тем, согласно Публичной кадастровой карте земельный участок №37:07:020501:1 имеет разрешенный вид использования «для объектов общественно-делового значения» (по документу: «Размещение общественного здания многофункционального назначения с размещением объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания).


Кинешемец.RU направил соответствующий запрос на адрес электронной приемной Кинешемского района, на чьих землях располагается объект. Однако по прошествии вот уже двух недель никакого ответа от чиновников так и не последовало.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский