Пчеловоды съехались в Иваново на Медовый спас

В ярмарке у ТРК «Ясень» участвовали более 25 сельхозпроизводителей.

В пятницу, 14 августа, на открытой площадке у ТРК «Ясень» в Иванове участниками мероприятия, приуроченного к празднику «Медовый спас», стали более двадцати пяти производителей продуктов питания и сельскохозяйственной продукции из Ивановской области.


Свою продукцию представили пчеловоды из разных районов Ивановской области. Можно было приобрести липовый и цветочный, гречишный и лесной мёд, мёд из донника, а также другие виды мёда и продуктов на его основе.


Помимо мёда организована торговля фермерским сыром и хлебом, мясными деликатесами, ягодами, напитками, иван-чаем, сыродавленным маслом. Свою продукцию представили уже известные ивановцам предприятия и фермерские хозяйства «Сытая Дуся», «Шуйская ягода», «Семейная сыроварня Гагариных», «Пучежский сыродельный завод», «Комбинат натуральных продуктов» и другие. Также можно приобрести саженцы и цветы для посадки.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, «Медовый спас» открывает серию уже полюбившихся жителям Ивановской области и гостей региона мероприятий, на которых будет представлена продукция фермеров и перерабатывающих предприятий. Ближайшее – открытие фермерских рядов в «Серебряном городе» — уже 21 августа.


Добавим, в связи со сложной ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции все они пройдут с соблюдением мер предосторожности.


ФОТО: Дмитрий Рыжаков


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU