Предпринимателям субсидируют приобретение средств индивидуальной защиты

Размер выплат - 6,5 тыс. рублей на каждого работника.

Субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, деятельность которых предполагает длительный контакт персонала и посетителей и, как следствие, значительные расходы на обеспечение профилактических противовирусных мероприятий, будут предоставлены субсидии. Размер субсидии зависит от количества работников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.


Новой мерой господдержки смогут воспользоваться социально ориентированные НКО в сфере дополнительного образования и предприятия малого и среднего бизнеса в физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, сфере общественного питания, предоставления бытовых услуг, дополнительного образования.


Субсидия состоит из первоначальной выплаты 15 тысяч рублей и дополнительных выплат, которые будут рассчитаны исходя из 6,5 тыс. рублей на каждого работника (по данным на май 2020 года). Индивидуальные предприниматели без работников получат субсидию в сумме 15 тысяч рублей.


Чтобы получить господдержку, предпринимателям необходимо с 15 июля до 15 августа 2020 года направить заявление в электронной форме в налоговый орган, либо через личный кабинет налогоплательщика. Информацию о ходе рассмотрения заявления можно будет найти на официальном сайте ФНС России.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU