В Tele2 собрали статистику поездок ивановских бизнес-абонентов в летние месяцы.
Маршруты охватили 42 региона – это почти половина страны. Самыми популярными направлениями стали: Москва, Владимир и Ярославль.
Предприниматели в путешествиях значительно чаще пользуются мобильной связью, чем отдыхающие. В среднем каждый ивановский бизнес-клиент Tele2 в командировках звонит в 30 раз больше и использует интернет в 7 раз активнее туристов.
Максимальное количество деловых поездок предприниматели совершали в августе. Чаще всего они отправлялись в столицу. Со значительным отрывом на втором и третьем местах расположились Владимир и Ярославль. Интересно, что Краснодарский край тоже пользовался популярностью у корпоративных абонентов. Но вероятно в связи с высоким сезоном отпусков жители ездили в регион не только с деловыми целями, а также и на отдых.
А вот реже ивановцы решали рабочие вопросы в дальних уголках страны – на Камчатке, в Красноярске и Кемерове. Удивительно, но в топ редких направлений вошла и Рязань, которая расположена всего в 350 км от Иванова.
Высокая активность бизнес-абонентов обусловлена выгодными условиями Tele2 на новых корпоративных тарифах. В поездках предприниматели могут пользоваться интернетом и звонить на тех же условиях, что и дома.