Тенты утепленные для строительных работ

Торговая компания БИКРА поставляет геоматериалы для строительства, в том числе – для влаго- и теплоизоляции любых сооружений.

Поставщики и партнеры компании проверены, надежны, а клиенты становятся постоянными после первых заказов. Прочные практичные утепленные тенты https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/tenty-i-pologi/uteplennyy/ – один из популярных товаров. Их используют для укрытия при строительстве и ремонте, для защиты продукции и оборудования, для утепления помещений.


Особенности материалов для утепленных тентов

Утепленные тенты – трехслойные. Сверху и снизу – прочная специализированная ткань, внутри – утеплитель. Вместе они создают надежную защиту от влаги, сквозняков, шума, потерь тепла.

Тентовая ткань – брезент, поливинилхлорид, тарпаулин, оксфорд.

Брезент http://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/tenty-i-pologi/brezent/, обладающий хорошими теплопроводными свойствами, обработан водоотталкивающей пропиткой. Но уступает по прочности и водостойкости современным тентовым тканям. У них много преимуществ.
  1. Даже при длительном намокании не становятся тяжелее и не давят на несущие конструкции.
  2. Сохраняют целостность и пластичность при сильных ветрах, перепадах температур, механических воздействиях.
  3. Долговечны.
Утеплителями служат синтетические материалы изолон, синтепон, холлофайбер.

Изолон отличается негорючестью, поэтому его присутствие в тентах необходимо на пожароопасных объектах. Несмотря на малый удельный вес материала, отлично держит тепло, даже если изолоновый слой — 5-миллиметровый. А есть в два раза толще. Изолон не только утеплитель, но и паро-, звуко- и виброизолятор.

Синтепон – недорогой утеплитель, тем не менее задачу сохранять тепло выполняет исправно.

Современный материал холлофайбер также обладает хорошими эксплуатационными и теплозащитными свойствами. Не намокает, не поддерживает горение, пропускает воздух, но задерживает тепло.

Надежную фиксацию в рабочем состоянии тентам обеспечивают крепления. Прежде всего – люверсы, а также скобы, магниты и пр.

Как правильно выбрать утепленные тенты


Исходить нужно из условий будущей эксплуатации изделий, учитывать:
  • плотность внешнего и внутреннего слоев, их прочность;
  • наличие влагозащитной, морозостойкой и огнезащитной пропиток https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/tenty-i-pologi/ogneupornyy/;
  • вид и толщину утеплителя;
  • конструкцию;
  • качество шитья, прочность нитей.
На тенте должны быть установлены люверсы, скобы из нержавеющего металла, ремни или ролики. На качественных тентах всегда усилены углы и места для креплений. Конструкция утепленного тента и его размеры должны быть аналогичны параметрам загораживаемой конструкции.

Использование утепленных тентов от компании БИКРА позволит производить работы даже при самых неблагоприятных погодных условиях, защитить объекты от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, обеспечить комфортные условия и безопасность рабочим, повысить эффективность работ.

ООО «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ „БИКРА“
г. Долгопрудный, ш. Новое (Павельцево Мкр), д. 56, тоз помещение 19
ОГРН 1157746861370

ИНН 7718275269


РУБРИКА: Экономика и бизнес