В чем обвиняют кинешемского предпринимателя Алексея Михайлова?

Он уверен - за отказ работать, как в «90-е».

Интернет портал «Слухи и факты» рассказал любопытную историю, связанную с уголовным преследованием Алексея Михайлова. Издание описывает бизнес-сделку, которая в итоге вот-вот дойдет до суда.


Если упустить из виду массу фамилий и фактов, приведенных в материале и упростить историю до минимального изложения, то получится следующее: бизнесмен Алексей Михайлов отказался расплачиваться за поставленные его фирме пиломатериалы наличкой, предлагая  все платежи провести законным способом, чтобы не вызвать вопросов у налоговых органов.


Однако, это вполне разумное стремление бизнесмена вызывало массу вопросов у правоохранительных органов.


«Слухи и факты» считают, что вопросы эти возникли именно с подачи тех, кому Алексей отказался выдать наличку и отдать деньги «в конверте», минуя законные банковские операции.


Также издание указывает на то что, все попытки Михайлова оспорить действия силовиков упираются в глухую стену «круговой поруки». А еще в материале есть немало интересных моментов из современных бизнес-взаимоотношений в городе на Волге, позволяющих предположить, что лихие 90-е в Кинешме до сих пор не закончились.


С полным текстом статьи можно ознакомиться на портале 1000inf.ru.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU