В Ивановской области начнут выращивать конопляный чай и масло

Проект реализуется на шуйском предприятии.
В Ивановской области впервые начнут выпускать масло из конопли. Его планируют выпускать на шуйском предприятии «Шуя коопродукт». В этом году предприятие впервые выращивало ее на площади 1500 га. Об этом владелец предприятия рассказал губернатору Станиславу Воскресенскому во время его рабочей поездки в Шуйский район.

Кроме того они первыми в России планируют начать выпускать крупнолистовой чай из конопли.

Станислав Воскресенский поручил проработать этот вопрос департаменту сельского хозяйства, напомнив, что помощь региональным производителям у правительства в приоритете. 

Отметим, что «Шуя кооппродукт» работает на рынке с 2003 года. На предприятии действуют цех розлива минеральной воды и безалкогольных напитков, консервный цех, оснащенный оборудованием для переработки плодов и овощей, а также автоклавами, позволяющими обеспечить полный режим стерилизации готовой продукции. Ассортимент продукции довольно широкий. В консервном цехе производятся традиционные щи, борщи, солянки, закуски, маринованные огурцы и томаты, повидло, икра из кабачков и т.д. В цехе розлива выпускается несколько видов безалкогольных напитков и разливается минеральная вода под названием «Шуйская молодильная».

РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU