В Ивановской области продолжается конкурс на получение грантов молодыми бизнесменами

Не достигшим 18-летия для участия в конкурсе требуется согласие родителей.

В Ивановской области продолжается конкурсный отбор на соискание грантов среди социальных, а также молодых предпринимателей.


По условиям программы, грант могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, а также индивидуальные предприниматели или юридические лица, учредителями которых являются граждане в возрасте 14-25 лет.


Не достигшим 18-летия для этого требуется согласие родителей. Обязательными условиями для получения гранта являются софинансирование не менее 25% от стоимости проекта, а также прохождение бесплатного обучения в центре «Мой бизнес». Размер гранта составит от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Средства гранта получатели смогут направить на реализацию проекта, в том числе на оплату аренды, ремонт помещений, приобретение сырья и расходных материалов и другие нужды.

Напомним, что в Ивановский конкурсный отбор среди молодых бизнесменов в возрасте до 25 лет и субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в социальной сфере, на получение гранта на реализацию проекта стартовал 25 июля. Подать заявку можно в департамент экономического развития и торговли региона до 9 сентября.


Общее финансирование этого вида поддержки в Ивановской области в текущем году составит 18,3 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Средства предусмотрены в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробную информацию о грантовой поддержке предпринимателей можно получить в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области, а также в центре «Мой бизнес» по телефону горячей линии (4932) 66-67-67.


Всего в России конкурсные отборы стартовали в 32 регионах, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU