В Кинешме выставят на продажу под швейку клуб бывшей бригады РХБЗ

План приватизации городского имущества дополнен 5 объектами.

Кинешемские депутаты на первом в 2023 году заседании городской думы внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Перечень выставляемой на продажу недвижимости дополнен пятью объектами.


В их число включён бывший клуб бывшей химбригады в «Сокольниках». Теперь вид разрешенного использования — лёгкая промышленность. Так что в ближайшее время в некогда очаге культуры можно ожидать открытие очередного швейного цеха. Напомним, что имущество военного городка в «Сокольниках» было передано городу в марте 2017 года. С тех пор с территория бывшей химбригады планомерно распродается и сдается под гаражи, магазины и даже производство надгробий и памятников. Ранее в мэрии сообщали, что на объект уже есть интересанты.


Также выставлено на продажу одно из помещений в здании на улице Ленина, 7. Напомним, что это объект культуры местного значения. Когда-то в нём размещался дом пионеров, сейчас нижний этаж занимает Сбер, а наверху так и не устранили последствия пожара. Есть ещё помещения со двора — вот одно из них и продается.


Включено в программу приватизации имущества помещение по адресу: ул.М.Василевского 29-а. Это соседнее помещение с расположенным в этом здании горкомом КПРФ.

Кроме этого на продажу будут выставлены помещения по адресам: ул.Колхозная, д. 20 и ул. Решемская, д. 11а.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский