Впервые в Кинешме бизнесмену удалось вернуть деньги из Пенсионного Фонда

Вместо начисленной суммы в размере 130 тысяч 405 рублей 91 копейки, бизнесмен заплатит всего 3892 рублей 86 копеек.
Помимо страховых взносов в фиксированном размере в Пенсионный фонд России индивидуальные предприниматели, работающие на общей системе налогообложения (ОСН) и УСН (доходы минус рассходы), обязаны по итогам года отчислять еще 1% от суммы превышения дохода в 300 тысяч рублей. 

 

Размер страховых взносов, которые индивидуальные предприниматели уплачивают «за себя», зависит от суммы полученных за год доходов. В случае если доход ИП за год не превышает 300 тысяч рублей, он уплачивает страховые взносы в фиксированном размере. 

 

По итогам предпринимательской деятельности 2014 года Кинешемским отделением ПФР предпринимателям насчитали этот процент с валового дохода (оборота), а не с чистой прибыли. Получились астрономические суммы. 

 

И вот одному из кинешемских предпринимателей удалось отсудить у ПФ свои законные деньги. Вместо начисленной суммы в размере 130 тысяч 405 рублей 91 копейки, бизнесмен заплатит всего 3892 рублей 86 копеек. Почти 126 тысяч вернулись предпринимателю за 2014 год.

 

Это первый прецедент в Кинешме. А ситуация с неправильными начислениями коснулась очень многих предпринимателей и все они вправе добиваться возврата.

 

Если Вы хотите отстоять свои права и вернуть деньги, обращайтесь по телефону:
 8-980-681-87-94 (Маргарита Владимировна). 

 

Мы Вам поможем! 

Реклама.


РУБРИКА: Экономика и бизнес