Худрук Первомайского ДК стала лауреатом конкурса «Лучший культработник Ивановской области»

Валентина Андриянова стала обладателем диплома II степени
28 октября в Доме культуры города Лежнево состоялся финал конкурса «Лучший культработник Ивановской области — 2022».
За звание боролись 15 претендентов из разных муниципальных образований региона, в том числе из Кинешмы, Шуи, Комсомольска, Фурманова, Приволжска, Лежнева, Заволжского, Родниковского, Ивановского и других районов и поселений. Кинешемский район представляла художественный руководитель Первомайского дома культуры Валентина Андриянова.

В рамках первого заочного этапа конкурсанты записали видеовизитки на тему «Дом культуры – это…?», в которой представили себя и своё культурно-досуговое учреждение. Ролики показали перед финалом в фойе Лежневского ДК на установленном рядом с фотозоной мониторе.


В очном втором этапе конкурса специалистам предстояло побороться за звание лучшего в двух турах. В первом требовалось рассказать об уже реализованном или готовящемся к реализации культурном проекте, а также обосновать, почему именно эта инициатива должна быть поддержана, а если она уже воплотилась в жизнь, то обозначить её уникальность и важность для Ивановской области.


Валентина Андриянова уверенно выступила с проектом досугово-развивающего клуба для детей дошкольного возраста «Детвора», который уже третий год плодотворно ведет свою работу в стенах Первомайского Дома культуры. Его основная задача – развить у ребят творческую фантазию, воображение, мелкую моторику рук, эстетический вкус.


Во втором туре конкуренты продемонстрировали свои творческие способности и подготовили номера на патриотическую тематику. Валентина Андриянова исполнила песню «Птица в клетке», доказав, что она не просто талантливый организатор и педагог, но и обладательница прекрасного голоса. Вместе с ней на сцене выступили дети из танцевальной студии «Фантазия».


По завершению насыщенной конкурсной программы, длившейся около 4 часов, настал самый волнительный момент для всех участников — жюри объявило свои результаты. Заместитель директора департамента культуры и туризма Ивановской области Юлия Сураева вручила представительнице Кинешемского района Валентине Андрияновой Диплом II степени.


Лучшего культработника Ивановской области в этом году присудили представителю Приволжска. Третье место у специалиста из Лежнева.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU