Кинешемских читателей приглашают провести «Ночь искусств» с библиотекой №5

Все желающие смогут принять участие в виртуальной арт-викторине.
3 ноября состоится ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году она будет проходить в онлайн-формате традиционно под девизом «Искусство объединяет».

В детской библиотеке-филиале № 5 в этот день для читателей будут проведены познавательные и творческие мероприятия. Ребята смогут принять участие в библиотечной сетевой акции «Портрет книжного героя». В своих творческих работах они должны будут изобразить образ любимого литературного героя. Все работы будут размещены в соцсетях на страничках библиотеки: ВК, ОК, Твиттер, Инстаграм.

А также, в этот день, все желающие смогут принять участие в виртуальной арт-викторине «Что ты видишь на картине…». Тематическая интерактивная викторина-презентация по картинам отечественных и зарубежных художников (И. И. Шишкин, И. Е. Репин, А. К. Саврасов, В. М. Васнецов, Б.М. Кустодиев, П. А. Кривоногов и др.) поможет ребятам проверить свои познания в живописи. 

Приглашаются к участию все желающие.

Ссылки на социальные сети:



РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU