Кинешемское трио «Гармония» победило на Международном онлайн-фестивале

Коллектив представил песню «Сегодня май неистово хорош».
17 января, в Иваново состоялось награждение победителей и призёров V Международного онлайн-фестиваля «Мы есть у тебя, Иваново», посвящённого 75-летию Победы и 100-летию Владимира Жукова. Учредителями конкурса выступают Ивановская областная общественная организация любителей книги, областное волонтерское движение «Наследие», областная общественная организация инвалидов «Аврора», Ивановское отделение общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и общество с ограниченной ответственностью «Объединение ПРАЗДНИК».

Лауреатами 1 степени конкурса стали участницы трио «Гармония» из Кинешмы Елена Каплунова, Вера Красильникова, Наталья Серова. Девушки представили песню на стихи кинешемки Марины Рудалёвой «Сегодня май неистово хорош». Победа одержана в номинации «Песни на слова ивановских поэтов и духовно-патриотической и народной тематики».
«Участницы коллектива сочиняют музыку к стихам поэтов ивановского края и исполняют эти песни, тем самым внося большой вклад в культурное наследие города, популяризируя произведения, наиболее ярко отражающие духовный и культурный потенциал наших творческих земляков. Вот только печально, что городской отдел культуры и администрация, в преддверии Нового года, чествуя людей, внёсших значительный вклад в культурное развитие Кинешмы, так и не вспомнили о тех, кто немало постарался на этом поприще, а именно о трио «Гармония»», — посетовал друг и участник творческих мероприятий коллектива Геннадий Грязнов.

Напомним, весной прошлого года трио «Гармония» добилось грандиозного успеха, взяв главный приз на Первом Всероссийском онлайн-конкурсе, посвящённом 75-летию Победы.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU