Ко дню рождения А.Н.Островского на сцене Кинешемского драмтеатра пройдет фестиваль

Его откроет «Женитьба Белугина» Костромского драматического театра.
В Кинешемском драматическом театре имени А. Н. Островского с 12 по 16 апреля состоится фестиваль «А.Н. Островский на сцене Кинешемского драматического театра». Откроется фестиваль в день199-летия великого драматурга 12 апреля в 12:00 часов возложением цветов к памятнику на театральной площади Кинешмы.

Вечером 12 апреля в 18:00 состоится торжественное открытие фестиваля, будет представлено зрительское жюри. Спектакль по пьесе А.Н.Островского и Н.Я.Соловьева «Женитьба Белугина» покажет Костромской государственный драматический театр имени А.Н.Островского.


В программе фестиваля еще четыре спектакля по пьесам А.Н.Островского: комедия «Правда – хорошо, а счастье лучше», водевиль «Счастливый день», драма «Бесприданница» и весенняя сказка «Снегурочка». В ходе фестиваля будут проходить экскурсии по театральному музею и городские экскурсии «Кинешма – земля Островского».


16 апреля на церемонии закрытия фестиваля будут объявлены лауреаты в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль» и «Приз зрительских симпатий».


Билеты на все спектакли фестиваля можно приобрести также по «Пушкинской карте».


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU