Заседание посвящено поэтическому наследию Ивановского края, 100-летию со дня рождения М. Дудина.
1 июля в нашем городе в одиннадцатый раз состоялась XI региональная конференция под названием «Писатели Поволжья на земле А.Н. Островского», которая на протяжении нескольких лет собирает писателей и поэтов из Ивановской, Костромской, Ярославской и Нижегородской областей. Гости нашего города посетили места, связанные с именем А.Н. Островского и осмотрели достопримечательности города. Встречи на волжской земле стали традиционными, и с каждым годом они набирают силу, расширяя географию участников.
В мероприятии приняли участие члены Союза писателей России, представители Ивановской писательской организации, литературных и краеведческих объединений, музейные и библиотечные работники. Участников тепло приветствовала директор Центральной библиотеки имени В.А. Пазухина Ирина Воронова.
В ходе конференции прозвучат сообщения «Литературные кумиры Ивановского края. М.Дудин», «Мерцающие мысли В. Говоркова», «Наш бессмертный полк», «Деятельность исторической библиотеки Дома Романовых по изучению и сохранению литературного наследия Костромского края» и многие другие.
Организаторами конференции выступили Комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы и Кинешемская централизованная библиотечная система. Пленарное заседание конференции посвящено поэтическому наследию Ивановского края, 100-летию со дня рождения М. Дудина.
РУБРИКА: Культура и история Автор: Екатерина Щёголева