Премьера спектакля в постановке Павла Карташева состоится осенью.
В Кинешемском драматическом театре им. А. Н. Островского продолжается работа над спектаклем «Гамлет» в постановке Павла Карташева. Напомним, что премьера спектакля состоится осенью 2026 года, а работа над постановкой началась фактически за год до премьеры.
Параллельно с актерскими репетициями полным ходом идет работа в цехах театра, на сцене уже смонтирована значительная часть декораций. Напомним, что
сотрудники живописно-бутафорского цеха (ЖБЦ) реализуют замысел художника Натальи Воиновой по созданию в «Гамлете» замковой архитектуры и ее элементов.
В пошивочном цехе под руководством идет пошив костюмов для артистов по эскизам Натальи Воиновой. Им предстоит перенести зрителя в атмосферу XVI века, датского королевства и замок Эльсинор.
В ближайшее время в Кинешму для работы над «Гамлетом» приедет известный в России художник по свету Татьяна Мишина. Татьяна Мишина является лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа художника по свету». Этой премии она удостоена в 2021 году за создание световой картины спектакля «Зеркало» в постановке хореографа Павла Глухова.
ФОТО: пресс-служба Кинешемского драматического театра им.А.Н.Островского