Руководитель ансамбля «Горлица» Лариса Гарнова отмечает юбилей

За 13 лет с момента создания коллектив стал настоящей визитной карточкой города.

Народный ансамбль «Горлица» без преувеличения является визитной карточкой Кинешмы. Ансамбль представляет наш город на областных и Всероссийских конкурсах, является участником всех городских мероприятий, именно участники «Горлицы» встречают туристов теплоходов и угощают их хлебом-солью.


За 13-летнюю историю ансамбль «Горлица» успел завоевать любовь кинешемских зрителей, покорить своим исполнением народных песен зрителей и членов жюри конкурсов и фестивалей в разных городах России. Коллектив получил всеобщее признание благодаря активной приверженности к лучшим традициям русского ансамблевого пения. Каждая песня «Горлицы» — это небольшое представление, в котором есть и интересный сюжет, и зажигательные танцы, а главное — настоящая русская душа.


Создатель «Горлицы» Лариса Викторовна Гарнова — признанный в городе специалист по народному вокалу, педагог, заведующий музыкальным отделением Кинешемского педагогического колледжа. Ларисе Викторовне удалось собрать в коллектив лучших исполнителей города.

«В наших глазах Лариса Викторовна — это олицетворение настоящей русской женщины: красивая, жизнерадостная, независимая и гордая. Когда-то каждая из девчонок попала в грамотные руки Ларисы Викторовны и осталась с ней навсегда и душой и сердцем. Ведь, Лариса Викторовна, благодаря своему опыту, привила нам любовь к русской песне, а коллектив ансамбля, благодаря ей, стал для каждой из нас второй семьёй, с большим дружеским теплом и общими секретами. Мы желаем в этот день Ларисе Викторовне успешной и плодотворной работы, побед, самоотверженного труда и большой любви к русской песне», — говорят участницы Народного ансамбля «Горлица».

Администрация Кинешмы от всей души поздравляет главную кинешемскую «Горлицу» Ларису Викторовну Гарнову с юбилеем, желает счастья, любви зрителей и всего-всего-всего самого наилучшего!


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU