Труппа Кинешемского театра пополнилась молодой актерской парой

Евгения Ермолова и Александр Войнов приехали из Новочеркасска.
Несколько дней назад в труппе Кинешемского театра имени А.Н.Островского появились двое новых актеров – это молодая пара из Новочеркасска Ростовской области. Зовут их Евгения Ермолова и Александр Войнов. До приезда в Кинешму оба служили в Новочеркасском Казачьем театре драмы.

Евгения окончила актерское отделение Ростовского колледжа культуры (мастер Владимир Яковлевич Воробьев), Александр – Ярославский театральный институт (целевой курс Леонида Ивановича Шатохина). В театре познакомились, решили создать семью. Приезжали в Кинешму в 2019 году, когда театры Кинешмы и Новочеркасска ездили друг к другу на обменные гастроли. 

В 2020 году, перед тем, как наступила эта непростая ситуация с ковидом, вспомнили о Кинешме, которая им очень понравилась, и попросились в труппу у директора театра Натальи Викторовны Сурковой. Она ответила – если будете ждать, когда театр начнет работать, мы вас примем. И слово сдержала. 

И вот актеры здесь, репетируют, вводятся в спектакли идущего репертуара, наверное, в скором времени будет работа в новых спектаклях. 

«Им очень нравится атмосфера в коллективе. Познакомились с ребятами – молодыми актерами театра. Те приняли их прекрасно. Как они сказали, «вообще нам здесь очень нравится!»», — отметил заведующий литературной частью кинешемского театра Александр Воронов.

Ранее к труппе кинешемского драмтеатра присоединилась молодая актриса Анна Комарова.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU