В Кинешемском театре репетируют спектакль про Мурку «Кто ты, Мария Климова?»

Премьера состоится в День города 24 июня.
Яркая творческая весна закончится в Кинешемском театре имени А.Н. Островского праздничным концертом «Нам 125!», который состоится 27 мая. Зрители уже видели этот концерт, в который вошли отрывки из разных постановок, но в новой версии в программу внесены изменения, кроме этого, на сцену выйдет артист театра Маяковского Виталий Ленский.

А 24 июня в День города театр впервые представит взрослый мюзикл «Кто ты, Мария Климова?», героем которого станет знаменитая Мурка. Действие происходит во времена НЭПа. В спектакле будет много шансона, танцев и музыки.


1 августа Кинешемский театр приступит к репетициям премьерного спектакля по пьесе Александра Островского «Козьма Захарьич Минин-Сухорук». Как рассказала директор театра Наталья Суркова, эта пьеса никогда не ставилась на сцене не только кинешемского театра, но практически не ставилась ни в одном театре России.


С 16 по 20 августа в Кинешме пройдёт V Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский — FEST», который откроют заслуженная артистка РФ Ольга Кабо и народный артист РФ Валерий Баринов спектаклем «Ты не становишься воспоминаньем...». В фестивале примут участие театры из Франции, Ирана, Армении и Киргизии, из Москвы, Санкт-Петербурга и Астрахани.


С подробной программой фестиваля Кинешемец.RU познакомит в ближайшее время.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU