В Кинешме откроется юбилейная выставка Татьяны Уруевой-Смирновой

На ней будут представлены работы в традициях русского реализма.
16 марта в 16:00 в картинной галерее откроется персональная юбилейная выставка «Родное» кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой.

На выставке «Родное» будет представлена живопись разных лет, выполненная в традициях русского реализма. Кинешемцы смогут увидеть как уже знакомые произведения, так и современные работы мастера. Это очень теплые картины, посвященные родным и близким людям, любимым местам, важным событиям личностной истории, судьбам страны и народа.


Справка Кинешемец.RU:
Татьяна Павловна родилась в Кинешме 3 марта 1969 года, окончила художественно-графическое отделение Юрьев-Польского педагогического училища. Преподавала изобразительное искусство в школе № 10, работала художникомоформителем на заводе «Электроконтакт». С 1989 года Татьяна Павловна постоянно участвовала в городских и областных художественных выставках, была призером фестивалей творческой молодежи «Волжский художник» 1995-2000 годов.

В 2003 году основала Кинешемский районный общественный фонд возрождения и развития православной живописи «Дионисий», обучала иконописи, проводила практические семинары в Кинешме и Макариев-Решемском монастыре. Иконы, написанные Татьяной Павловной, находятся во многих российских и зарубежных храмах.

В 2009 году принимала участие в Первом Международном салоне искусств «Путь единства», посвященном 285-летию российской академии художеств и была награждена дипломом «За большой личный вклад в развитие искусства». В 2018 году участвовала в межрегиональной выставке Союза художников России в Липецке, а также представляла Ивановскую область во Всероссийском патриотическом проекте «Война на холсте – как память поколений» в Волгограде.

В 2017 году Т.П. Уруева-Смирнова создала Музейно-просветительский центр им. Б.М. Кустодиева, где знакомит кинешемцев с наследием великого художника, организует выставки, а также обучает живописи детей и взрослых.
Время: 16 марта в 16 часов.
Место: Кинешма, ул. Комсомольская, 30.
Телефон для справок: (49331) 5-54-98.

РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU