В Кинешме открылась выставка Александра Нечаева «На краю света»

Выставка продлится до 31 декабря.
30 октября в Картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея открылась выставка произведений московского художника, уроженца города Наволоки Александра Нечаева.

Вся выставка «На краю света» символична, ее условно можно поделить на мрачные, даже депрессивные и светлые, возвышенные части. Художник словно существует в двух измерениях: с одной стороны — это абсолютный реализм, а с другой — Александр Нечаев через картины молча говорит о проблемах общества. 


Отсюда и название выставки «На краю света» не столько подвязано географически, сколько в нем заложено социального и духовного смысла. Некоторые из тех, кто посетит выставку, увидят знакомые пейзажи, почувствуют радость узнавания, а кто-то задумается о реальных проблемах, проблемах поиска смыла жизни. 


В рамках выставки художник впервые представил цикл картин по рассказу К.Паустовского «Дождливый рассвет», действие которого происходит в Наволоках. По словам Александра Нечаева, при выборе сюжетов для своих картин он отобрал те моменты рассказа, которые тронули его самого. 


В музее напоминают о действии коронавирусных ограничений. Желающим посетить выставку, необходимо предъявить сертификат о вакцинации, актуальный ПЦР-тест или справку об антителах и паспорт. Группы свыше 10 человек не принимаются. 


4 ноября в 22-00 на YouTube канале музея пройдет видеоэкскурсия с выставки. 


Время: 30 октября – 31 декабря 2021 года
Место: Кинешма, ул. Комсомольская, 30

Телефон для справок: (49331) 5-54-98


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Елена Наумова