В Кинешме прошел фестиваль народного творчества «Нарядная провинция в хороводе Единства»

Центральной площадкой стал парк культуры.
В минувшую субботу Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы стал одной из площадок проведения фестиваля народного творчества «Нарядная провинция в хороводе Единства».

Гостей праздника встречали выставка-ярмарка народного творчества «Город мастеров» и яркие фотозоны.

В Год единства народов России фестиваль открылся дефиле костюмов, отражающие традиции разных народов России.

На главной сцене с успехом выступили вокальный ансамбль «Родник» (г.Родники), группа «Кристалл» (г.Шуя), ансамбль «Русские узоры» (г. Фурманов) и наш заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области» народный ансамбль «Горлица». Все выступили под бурные аплодисменты зрителей, которые подпевали артистам любимые всеми песни.


В аллеях парка можно было покататься на лошадях и аттракционах, поучаствовать в мастер-классах «Чудинки да диковинки», этноквесте «Калейдоскоп народов России» и театрализованной чайной церемонии «Провинциальное чаепитие».

Спортивный городок в день фестиваля превратился в театральную интерактивную площадку в стиле уличного балагана. Были и веселые игровые программы, и увлекательная выставка кукол, и, конечно же, мастер-классы по вождению и игре кукол Каждый желающий мог почувствовать себя настоящим актером театра кукол.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU