В Кинешме состоялось открытие V Международного фестиваля «Горячее сердце»

В драматическом театре прошла первая пресс-конференция с артистами из Санкт-Петербурга.
13 мая состоялось торжественное открытие V Международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце». Первым свою работу представил Государственный Санкт-Петербургский Театр Юных Зрителей им. А.А.Брянцева. Кинешемцам они представили спектакль «Мещане» по пьесе М.Горького. 

На пресс-конференции, которая прошла в фойе Кинешемского драматического театра, артисты Александр Иванов, Анна Слынько, Аделина Богданович и Кузьма Стомаченко ответили на все вопросы журналистов. И затем они вдохновленно поделились своими впечатлениями о Кинешме, рассказали о поездке в Щелыково и о том, как они рады быть участниками фестиваля. 


После пресс-конференции артисты Кинешемского драматического театра, переодевшись в сценические костюмы, отправились на прогулку по Волжскому бульвару, чтобы поприветствовать всех зрителей. 

В стенах театра перед премьерой спектакля для зрителей прозвучал небольшой концерт от камерного оркестра Ивановской государственной филармонии под управлением дирижера Дмитрия Щудрова.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Кинешемец.RU