15 школьникам Кинешмы из-за ошибки организаторов аннулировали результаты ОГЭ

Была включена запись не того изложения.
7 июня проходил основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку среди 9-классников школ Кинешмы. Его результаты учитываются при выставлении оценок в аттестат и дальнейшем поступлении в заведения среднего профессионального образования.

15 июня должна была состояться официальная публикация результатов, но, к сожалению, не всем выпускникам удалось получить заслуженные оценки. Спустя неделю после даты экзамена некоторым родителям 9-классников поступил звонок, в котором сообщили, что по ошибке организатора вся аудитория (15 человек) будет пересдавать экзамен 5 июля в школе №1.


Оказалось, что была включена запись не того изложения, которое должно быть в данной аудитории. Так как задание является первым, комиссия не приступила к проверке работ 15 учеников, находящихся в одной аудитории. Вся группа была отправлена на переэкзаменовку.

"Выйдя с экзамена, даже не подумали, что могло пойти не так. И только примерно спустя неделю позвонили нашим родителям с такой новостью. Одно непонятно — почему из-за ошибки организатора, мы должны заново все писать? И почему эту ошибку не выявили сразу?», — поделился один из учеников, написавший экзамен в той аудитории.

К сожалению, человеческий фактор никто не отменял, поэтому такие ситуации имеют место быть. В данном случае ученики действительно обязаны переписать экзамен в резервный день, и ничего с этим поделать нельзя.



РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Вероника Смирнова