Азбука здорового питания

Детский сад №28 познакомил родителей со своей кухней.
Отправляя малыша в детский сад, главный вопрос, который волнует мам и пап — это вопрос качественного питания. С целью удовлетворения запроса родителей, законных представителей воспитанников в детском саду №28 была организована целая серия «вкусных» мероприятий. В рамках проекта «Азбука здорового питания» прошёл день открытых дверей.
День открытых дверей – это интересная форма работы с родителями воспитанников. Это обычный рабочий день, в ходе которого родители могут не только услышать, но и увидеть ответы на все интересующие их вопросы.

Родители всех возрастных групп имели возможность познакомиться с особенностями организации питания в разном возрасте. Представители садового родительского комитета получили полезную информацию о нормативно-правовом аспекте организации питания детей в дошкольном учреждении, заведующий Елена Евгеньевна Забелина провела ознакомительную экскурсию в пищеблок, кабинет завхоза, обратила внимание на необходимость выполнения норм основных продуктов питания и включение их в рацион детей дома.

— Презентация и дегустация блюд детского меню состоялась в музыкальном зале детского сада. Все присутствующие имели возможность ещё раз вспомнить о пользе овощей и молочных продуктов, не только познакомиться с 10-ти дневным меню детского сада, но и попробовать блюда из детского рациона, которые заняли достойные места в детском рейтинге. На дегустации делились своими кулинарными секретами мамы и папы, а также бабушки наших воспитанников, участники клуба «Камертон», — рассказала Кинешемец.RU Елена Забелина.

А что же дошкольники? Они в этот день выступали и в роли артистов, представлявших поваров детского сада, и презентовали любимые блюда, и, конечно, сами смогли попробовать всё, что для них приготовили.
Родители оценили вкусовые качества представленных блюд, задавали интересующие вопросы, обсудили пищевые привычки своих детей. Разговор по теме продолжался в непринуждённой обстановке. Все участники встречи остались довольны полученными результатами общения. К тому же ничто так не сближает, как совместная трапеза!

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU