Будущие профессионалы с высоким уровнем владения иностранным языком

Владение английским языком является одним из навыков, который высоко ценят работодатели, и одним из критериев успешных управленцев, юристов и экономистов.

Поэтому студенты Ивановского филиала РАНХиГС с первого года обучения осваивают не только основы управления, экономики, права, но и уделяют большое внимание изучению английского языка. 


Общение студентов с преподавателями английского языка не ограничивается только учебными занятиями. Педагоги с большим удовольствием занимаются с ребятами в дополнительное время, поддерживая и совершенствуя навыки живого общения и грамотного выражения мыслей на английском языке с целью участи в различных мероприятиях научной и социальной направленности. Совместные усилия педагогов и студентов приносят серьезные и важные плоды — студенты завоевывают призовые места и входят в число лучших участников. Так, студентка 2 курса направления Юриспруденция Соколова Кристина стала финалистом конкурса ораторского мастерства на английском языке в формате TED Talks в МГУ им. М.В. Ломоносова, студентка 1 курса направления Юриспруденция Березина Ирина стала победителем конкурса ораторского мастерства на английском языке в ИвГУ, а группа студентов 1 курса направления Экономика участвовала в Международном конкурсе видео-презентаций на английском языке в ИГЭУ имени В.И. Ленина, и работы ребят были высоко оценены жюри по уровню подготовки, оригинальности и манере сообщения.

 «Важно отметить не только достойный уровень владения иностранным языком, но и творческий потенциал и стремление студентов добиться высоких результатов. Я с огромным удовольствием работаю с мотивированными студентами и готова дать совет, направить и поддержать желание совершенствовать знания английского языка. Убеждена, что уверенное владение иностранными языками открывает большие перспективы и, несомненно, увеличивает шансы карьерного роста», — отмечает доцент кафедры гуманитарных и естественно научных дисциплин Ивановского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук Ирина Куражова.
 
 «Участие в конкурсах, особенно на английском языке – прекрасная возможность не только заявить о себе, но и развиваться в этом направлении. Очень интересно рассказывать о проблемах современного мира на английском языке. Спасибо большое преподавателям и Академии за такую возможность!», — сказала студентка 2 курса Соколова Кристина.

 

Высокий уровень подготовки студентов Ивановского филиала Академии при Президенте РФ был по достоинству оценен конкурсной комиссией во время отбора на участие в Международном Летнем кампусе РАНХиГС. Летний кампус – это уникальный ежегодный международный образовательный проект для молодежи, учебная программа которого состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. Вся работа Международного Летнего кампуса проходит на английском языке.

Во время конкурсного отбора ребята успешно справились со сложными заданиями – записали креативное видео и прошли этап собеседования со специалистами в сфере управления на английском языке.

В текущем году Ивановский филиал РАНХиГС в Летнем кампусе будут представлять 4 студента: Голубинская Мария, студентка 4 курса направления Государственное и муниципальное управление; Ламакин Максим, студент 2 курса направления Юриспруденция; Толдин Евгений, студент 2 курса направления Юриспруденция; Соколова Кристина, студентка 2 курса направления Юриспруденция.

Знание иностранного языка открывает студентам филиала множество возможностей для построения карьеры в крупных иностранных компаниях и продолжения образования за рубежом. Выпускники Ивановского филиала Президентской академии по окончании обучения получают диплом о высшем образовании с Европейским приложением, которое свидетельствует об успешности обучения студентов в соответствии с европейскими стандартами и обеспечивает международное признание полученной квалификации для продолжения обучения или получения работы за рубежом.



РУБРИКА: Образование и молодёжь