И.о.главы Кинешмы В.Ступин проинспектировал ремонт в образовательных учреждениях

В ряде объектов есть отставание от графика работ.
Сегодня, 6 августа, и.о. главы города Вячеслав Ступин провел выездное совещание по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В части из них продолжаются ремонтные работы.

Так, в школе №19 полным ходом идет ремонт спортивного зала и практически завершены работы в столовой, которая во время торжественных мероприятий служит и актовым залом. Поэтому здесь выполнили не только замену напольного покрытия (уложили новую плитку), но и обновили сцену. Было израсходовано около 500 тысяч рублей. К подрядчику у руководства школы претензий нет.

«С подрядчиком в этом году повезло. Все спорные вопросы мы улаживаем», — отметила директор Светлана Скворцова.

Что касается физкультурного зала, то сейчас здесь идет отделка стен, которые приобретут светло-зеленый оттенок. Со слов подрядчика, свой окончательный вид зал примет к 15 августа. На ремонт затрачено порядка 3 млн рублей.

В вестибюле на первом этаже школы №2 произвели замену 20 оконных блоков. 

«Работы приняты, акты находятся на подписании», — рассказала директор Елена Горячева.

Сэкономленные средства будут распределены на благоустройство кабинетов, где также планируется заменить часть окон. Кроме того, в этом году должны отремонтировать туалеты.

Замена оконных блоков проходит и в школе №6. К учебному году образовательное учреждение подойдет с обновленной системой отопления и косметическим ремонтом кабинетов.
В рамках рабочей поездки глава города побывал в двух дошкольных учреждениях: детских садах №32, где ведется капитальный ремонт пищеблока и №50, в котором проведен ремонт межпанельных швов. 

«На ремонт школ и детских садов в рамках подготовки к новому учебному году выделено более 14 млн рублей. Пока есть отставание в графике по ряду объектов. С каждым из подрядчиков мы уже определили сроки. Поставлены задачи до середин августа все работы завершить. Очень приятно, что везде, где мы сегодня были, помогают родительские комитеты, которые подключаются и к уборкам после ремонта, к другим делам. Через некоторое время мы повторим объезд, посмотрим, как подрядчики выполняют наши рекомендации», — подвел итог поездке Вячеслав Ступин.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU