Кинешемец стал третьим в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Тройку лидеров замкнул ученик технологического колледжа Юрий Гаак.
В период с 24 по 28 апреля состоялся полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Центральном федеральном округе в Ярославле. В полуфинале по 41 компетенции принимали участие более 300 лучших студентов из профессиональных образовательных организаций ЦФО. Оценивают работу участников 270 региональных экспертов и 36 национальных экспертов движения WorldSkills Russia.
В составе сборной Ивановской области за путёвку в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Лабораторный химический анализ» боролся студент Кинешемского технологического колледжа Юрий Гаак. В состязании продемонстрировать свои умения и навыки по данной компетенции приехали участники из Москвы, Московской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Ивановской областей.
— За всю программу чемпионата конкурсантам предстояло выполнить пять конкурсных заданий, таких как анализ воды на содержание тяжёлых металлов, анализ пищевых продуктов, анализ лекарственных препаратов, требующих от участников профессиональных качеств и мастерства, — отмечает преподаватель, эксперт полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Лабораторный химический анализ» Н.Ю. Забалуева.
Была проведена серьёзная подготовка к соревнованиям, и это позволило Юрию на равных бороться с лучшими представителями ЦФО, продемонстрировать своё профессиональное мастерство. По итогам полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Центральном федеральном округе Юрий завоевал третье призовое место.
РУБРИКА: Образование и молодёжь Автор: Кинешемец.RU