Кинешемка Анастасия Чумакова выиграла «Поединок» в шоу «Голос.Дети»

Она прошла в этап «Песня на вылет».
1 апреля в эфире Первого канала начались «Поединки» в шоу «Голос.Дети». И в первой же тройке команды Полины Гагариной зрители увидели выступление 9-летней девочки из Кинешмы Анастасии Чумаковой, которая ранее успешно прошла этап слепых прослушиваний.

На этот раз Анастасия вместе с двумя другими участницами исполнила песню Тони Бэзил Mickey. Песня вышла синглом с дебютного альбома Бэзил Word of Mouth 1981 года. Первоначальная версия вошла в альбом Smash and Grab группы Racey под названием Kitty. Композиция возглавляла американский чарт Billboard Hot 100 и стала единственным синглом Бэзил, вошедшим в топ-40. Существуют версии песни на шведском и японском языках.


Анастасия снова покорила своим выступлением жюри и именно она победила в «Поединке».

Напомним, что детские «Поединки» отличаются от взрослого «Голоса» прежде всего тем, что одну песню поют не вдвоем, а втроем. Это сделано по рекомендации детских психологов, так как в таком случае выбывают сразу двое, и ребёнку пережить стресс легче. Отсутствует спасение наставника.


Также в каждом поединке участвует только одна команда. Сразу после окончания поединков начинается этап «Песня на вылет», в котором пять оставшихся в проекте участников поют те композиции, которые они исполняли на слепых прослушиваниях. По результатам этапа наставник выбирает двух финалистов.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU