Кинешемская «Ласточка» стала Лауреатом Всероссийской олимпиады искусств ЦФО

Руководит образцовым хореографическим ансамблем Татьяна Корякина.
Всероссийская Олимпиада искусств — проект национального масштаба. Информационную поддержку событию, размещенному на портале Министерства культуры Российской Федерации Культура.рф, оказывают государственные структуры на всей территории России и их список постоянно растет.

Олимпиада учреждена творческим объединением «Триумф» и проходит в несколько этапов в очно-заочном формате в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также открытия новых имен и талантов в области искусств.

В состав коллегии экспертов входят более 20 профессионалов в сфере культуры и искусств — это профессиональные хореографы, художественные руководители театров, заслуженные артисты России.

На конкурсе Кинешму представляли учащиеся Детской школы искусств, участники образцового хореографического ансамбля «Ласточка» под руководством наставника Татьяны Корякиной. По итогам конкурса выступление кинешемцев получило наивысшую награду. Образцовый хореографический ансамбль «Ласточка» удостоен Диплома Лауреата I степени, аналогичный диплом вручен солистке ансамбля Ядыгиной Марии.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU