Кинешемский технологический техникум станет площадкой чемпионата «Абилимпикс»

Здесь пройдут соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов.
Четвертый региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» пройдет в Ивановской области с 5 по 13 ноября. В этом году все мероприятия чемпионата пройдут в очно-дистанционном формате. 

Чемпионат включает в себя соревновательную, профориентационную, деловую, культурную и выставочную программы, в рамках которых запланировано проведение виртуальных экскурсий, выставок, мастер-классов, деловых сессий, лекций-тренингов.

Соревнования пройдут на площадках Ивановского промышленно-экономического колледжа, Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения, Кохомской школы-интерната, Ивановского радиотехнического техникума-интерната, а также Кинешемского технологического техникума-интерната.

Всего в конкурсе примет участие 71 конкурсант и 55 экспертов. Кинешемский КТТИ будут представлять 27 человек.

По итогам регионального чемпионата сформируют команду Ивановской области для участия в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Напомним, конкурсы «Абилимпикс» являются частью платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионат представляет систему конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества.

Основные задачи движения — содействие трудоустройству выпускников и молодых специалистов с инвалидностью, вовлечение работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования, а также повышение мотивации людей с инвалидностью, имеющих профессиональный опыт, к развитию профессионального мастерства.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU