Кинешемские школьники – призеры конкурса на лучшее туристско-краеведческое путешествие

В конкурсе участвовало 17 коллективов Ивановской области.
Конкурс проводился в целях воспитания уважения к истории, традициям и культуре страны, родного края, повышения массовости походов и экспедиций обучающихся, выявления лучших туристских групп обучающихся. От учащихся школ региона принимались материалы по итогам туристских походов и мероприятий, совершенных или проведенных в течение 2021-2022 гг.

В конкурсе участвовало 17 коллективов из Иванова, Вичуги, Шуи, Кинешмы, Вичугского, Палехского, Приволжского, Савинского, Фурмановского и Южского районов, которые предоставили 26 отчетов о походах и 21 творческую работу о путешествиях.

По итогам оценки творческих работ в номинации «Однодневные походы» диплома за 3 место удостоен 8-б класс школы №18 им.Маршала А.М. Василевского (рук. Смирнов А.В.) за работу «Поход по Кинешемскому району».

В номинации «Видеофильмы о путешествиях и туристско-краеведческих мероприятиях» 3 место заняли Напыльниковы Любовь и Сусанна (школа № 8) за работу «Деревянные кружева Кинешмы».

Воспитанник студии «Дорогами памяти» Центра внешкольной работы Соловьев Артем награжден дипломом за 3 место в номинации «Презентации о путешествиях и туристско-краеведческих мероприятиях» за работу «Путешествие по родным местам».


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU