Коллектив «Вдохновение» успешно выступил на Международном танцевальном конкурсе в Ярославле

Спецприза удостоена руководитель ансамбля Валентина Мырсикова.
Кинешемский хореографический коллектив «Вдохновение» под руководством Валентиы Мырсиковой принял участие в XVII Международном конкурсе-фестивале «Открытые страницы. Ярославль». В конкурсе приняли участие творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска, Ярославля, Костромы, Углича и других городов России.

«На фестивале мы с ребятами представили четыре сольные постановки и один номер-дуэт «Привязанность». Чтобы „отточить“ все номера потребовались месяцы репетиций. Мы не впервый раз выступаем на ярославской земле, здесь всегда прекрасная творческая атмосфера и высокий уровень участников. Как говорится, есть чему поучиться», — рассказала Кинешемец.RU Валентина Мырсикова.
Выступление участников оценивало авторитетное жюри, в которое вошли опытные хореографы и баллетмейстеры.
По итогам конкурса кинешемский коллектив «Вдохновение» завоевал четыре награды: Лауреат 1-й степени, Лауреат 2-й степени, солистка Валентина Герасименко завоевала специальный приз — «Высокий уровень исполнительского мастерства» и выиграла Сертификат на индивидуальное обучение в Академии иностранных языков «MLA».

Специальным призом в номинации лучший педагог-руководитель награждена Валентина Мырсикова.

По итогам конкурса коллектив получил приглашение номинироваться на Международную премию в области культуры и искусства «FOSSART». Событие организовано творческим объединением «Триумф» — членом CID UNESCO и проходит при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».

Премия будет вручена победителю из числа номинантов в марте 2022 года в Москве, главный приз — 1 миллион рублей. Подавать заявки на участие могут только коллективы, занявшие высокий уровень хореографического исполнительства.


«Для всех нас само номинирование на премию «FOSSART» — это высокая оценка нашего общего труда, труда всех — ребят и их родителей», — уверена Валентина Мырсикова.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU