Михаил Кизеев стал идейным вдохновителем скандинавской ходьбы в Кинешме

На этот раз в городе состоялся детский фестиваль.
С появлением на кинешемской политической сцене кандидата в Госдуму от «Единой России» Михаила Кизеева город на Волге становится одним из лидеров в Ивановской области по количеству увлеченных скандинавской ходьбой. И теперь в администрации Кинешмы Михаила Владимировича представляют в качестве идейного вдохновителя проведения всех мероприятий, связанных с ходьбой.

Так, в мае текущего года в Кинешме прошел I Открытый весенний фестиваль скандинавской ходьбы «Шаги здоровья». Он состоялся в центральном городском парке.


И вот, как сообщает администрация Кинешмы, в городе прошел и I детский фестиваль скандинавской ходьбы, состоявшийся в Международный Олимпийский день. И вновь в качестве идейного вдохновителя мероприятия выступил Михаил Кизеев. 

Судя по опубликованным мэрией фото, сам депутат мероприятие не посетил, очевидно, статус идейного вдохновителя это не предполагает.

Тем не менее, 140 воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста на базе детских садов № 28, 31 и 50 познакомились с историей возникновения данного вида спорта, необходимым спортивным оборудованием, правилами безопасности во время выполнения упражнений. Спортивную разминку и тренинги по технике скандинавской ходьбы с детьми провели воспитатели, тренер и учитель физкультуры Николай Костерин.


В ходе фестиваля ребята прошагали заранее подготовленные маршруты, отрабатывая навыки скандинавской ходьбы. Герои фестиваля, белый и бурый медведи, не только заинтересовывали и помогали ребятам, но и мотивировали их на дальнейшие занятия скандинавской ходьбой.

Все дошкольники были награждены памятными значками участников фестиваля.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU