Одаренные кинешемские школьники веселились у губернаторской елки
Новогодняя атмосфера пропитала все вокруг них.
Вчера, 25 декабря, в ивановском Дворце искусств прошел новогодний губернаторский праздник для детей. На главную елку области глава региона Станислав Воскресенский пригласил 600 ребят, отличившихся в учебе, спорте, творчестве из разных районов области.
На творческих площадках прошли игры и конкурсы, состоялся показ новогодней музыкальной сказки «Красавица и Чудовище», после которой одаренным детям вручили подарки. В кинешемскую делегацию вошли четыре десятка мальчишек и девчонок — круглых отличников, призеров предметных олимпиад, победителей авторитетных шахматных турниров, творческих конкурсов и фестивалей.
«Все было продумано до мелочей, и праздник у губернатора получился замечательным. Новогодняя атмосфера пропитала все вокруг нас в этот день. К тому же новые знакомства, новые эмоции! Завораживающая музыкальная сказка...», — поделились кинешемцы Алексей Бычков и Иван Тепикин.
Отметим, что Департаментом социальной защиты населения Ивановской области в этом году закуплено более 7 тысяч новогодних подарков для детей, нуждающихся в особой заботе государства.
РУБРИКА: Образование и молодёжь Автор: Кинешемец.RU