Открыта регистрация на Олимпиаду школьников РАНХиГС

До 22 октября открыта регистрация на ежегодную Олимпиаду школьников РАНХиГС.

Цель олимпиады – повышение интереса учеников старших классов к иностранным языкам, социально-экономическим и гуманитарным наукам.


Олимпиада проводится для двух возрастных категорий: ученики 8–9 классов (могут участвовать 5–7 классы) и 10–11 классов. Победители и призеры олимпиады получают выгодные условия при поступлении в Президентскую академию. Они имеют возможность повысить балл ЕГЭ до 100 и поступить в РАНХиГС без вступительных испытаний. Победители и призеры отборочного этапа получают +7 баллов к сумме ЕГЭ.

Школьники могут выбрать один или несколько профилей Олимпиады:

— Обществознание

— Иностранный (английский) язык

— Иностранный (китайский) язык

— История

— Журналистика

— Политология

— Экономика


Нововведением этого года стал профиль финансовая грамотность. 

«В современном мире финансовая грамотность становится необходимой компетенцией для всех категорий граждан. Поэтому важно развивать ее как можно раньше – грамотное обращение с финансами актуально даже для школьников. Ивановский филиал РАНХиГС является межрегиональным методическим центром по финансовой грамотности и работает с педагогами Ивановской и Костромской областей. Школьные педагоги получают знания о финансовой грамотности в Президентской академии, а затем применяют усвоенные методики в занятиях с учащимися», – прокомментировал директор Ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов.



РУБРИКА: Образование и молодёжь