Первокурсникам ИФ РАНХиГС вручили студенческие билеты

В Академии прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов студентам 1 курса.

День был насыщен напутственными словами, поздравлениями и пожеланиями от преподавателей, партнеров и работодателей: руководителей региональных органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных структур, банковской сферы.


«Удивил подход, с которым было организовано мероприятие даже в такое непростое время. Это был настоящий праздник для первокурсника! Живая музыка в фойе, украшенная зона, где можно сделать первые фото в качестве студента, ну и, конечно, главная часть, где мы познакомились с некоторыми преподавателями, смогли представить себя и сделать первые шаги для построения дружного коллектива. Очень приятны были поздравления почетных гостей и директора Ивановского филиала Евгения Александровича. Действительно, уже с первых минут в Академии каждый из нас становится частью большой и дружной семьи РАНХиГС!» – поделилась студентка направления подготовки Юриспруденция Ольга Баранова.

Важным для студентов было встретить специалистов в выбранных ими сферах, получить от них наставления.

«Первое сентября – важный день в жизни студента, особенно первокурсника. Несмотря на дождливую погоду и ветер, этот день стал для всех радостным событием. Академия смогла меня приятно удивить: всех собравшихся первокурсников доброжелательно встречали студенты старших курсов, затем с напутственными словами к нам обратились приглашенные гости. Их выступления оказались очень захватывающими, живыми и интересными. Мы узнали много нового о РАНХиГС, что дало почувствовать перед собой новый мир и бесконечные возможности!» – рассказала студентка 1 курса направления Государственное и муниципальное управление Милена Фильянова.

Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Дмитриева Людмила Владиславовна обратила внимание студентов на необходимость «быть в тренде»: «Для вас это переход из стадии школы в стадию высшего образования. Мы живем во время новой эпохи, для вас становится актуальной концепция life long learning – непрерывное образование, и чтобы стать действительно успешными в жизни, вам нужно впитывать в себя как можно больше».

С поздравлениями к студентам обратились Председатель Ивановской областной Думы Дмитриева Марина Авенировна, заместитель Председателя Правительства Ивановской области Дмитриева Людмила Владиславовна, заместитель Председателя Правительства Ивановской области – директор Департамента финансов Ивановской области Яковлева Любовь Васильевна, председатель Ивановского областного суда Малышкин Александр Викторович, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Антохов Константин Леонидович, заместитель прокурора Ивановской области Романский Евгений Иванович, начальник Управления по работе с личным составом Управления Министерства внутренних дел по Ивановской области Сидоров Дмитрий Александрович, представитель Управления Федеральной службы безопасности по Ивановской области, управляющий Ивановским филиалом ВТБ Столбиков Денис Васильевич.

День знаний оказался не только праздником для первокурсников, но и отправной точкой для продуктивного учебного года.

Сергей Журавлев, студент направления Правовое обеспечение национальной безопасности, отметил:
«В Академии мне все понравилось, когда мы пришли в актовый зал преподаватели сразу дали понять, что будет нелегко, но очень интересно. Также понравились гости, которые были приглашены на вручение студенческих билетов. Атмосфера в РАНХиГС сразу настраивает на плодотворную учебу и посещение каждого занятия».

Директор Ивановского филиала РАНХиГС Смирнов Евгений поздравил студентов 1 курса
«Поступив в Ивановский филиал Президентской академии, вы сделали осознанный выбор. Мы поможем вам понять себя, раскрыть свои таланты в самых разных проявлениях. Наша задача – передать вам знания и умения, сделать так, чтобы каждый из вас стал сильным и ответственным профессионалом. Думаю, мы все вместе добьемся колоссальных результатов. Мы желаем вам интересных открытий, встреч с замечательными преподавателями и экспертами, новых знаний, здоровья и всевозможных успехов!»






РУБРИКА: Образование и молодёжь