Ремонт спортивных залов в кинешемских школах продолжится

В этом направлении город отстаёт от других муниципалитетов.
Как ранее сообщал Кинешемец.RU, в школах №18 и №19 капитально отремонтировали спортивные залы. Работы выполнены в рамках регионального проекта «Детский спорт.37». Если ранее он был рассчитан исключительно на малые населенные пункты, то в текущем его возможности были расширены, и в проект включили школы, расположенные в городских округах. На реализацию проекта Кинешма получила более 15 миллионов рублей.

Качество выполненных работ, в рамках рабочей поездки, оценили руководители города Вячеслав Ступин и Михаил Батин.
Как рассказали директора образовательных учреждений Светлана Скворцова и Вера Задворнова, в спортивных залах заменили системы освещения, электро- и водоснабжения, отопления и канализации, выполнили устройство наливных полов, на которые уложены специализированные покрытия пола, косметический ремонт как самих спортивных залов, так и раздевалок, душевых и подсобных помещений. Цветовую гамму спортивных залов выбирали сами учителя с учащимися. За счет предоставленных средств закуплено новое современное спортивное оборудование.
Учащиеся теперь с еще большим удовольствием посещают уроки физкультуры. Ребята в один голос говорят, что атмосфера в новом зале помогает улучшить спортивные показатели и положительно сказывается на дисциплине. 

Проведённому ремонту рады и педагоги.

«Очень радует освещение и ровный пол. В зале стало гораздо светлее. Обновленный зал, новое спортивное оборудование стимулируют школьников к занятиям спортом», — отметили учителя физкультуры школ №19 и №18 Зоя Сурикова и Лариса Цветкова.

В ходе осмотра выполненных работ руководитель города Вячеслав Ступин пообщался с учащимися, которые, рассказав о своих спортивных увлечениях, единогласно дали новым спортивным залам положительные оценки.
«Участие в проекте «Детский спорт.37» — одно из направлений развития спортивной инфраструктуры города, которая отстаёт от других муниципальных образований по обеспеченности спортивными объектами. Мы надеемся на дальнейшую реализацию проекта. Для этого мы рассчитали потребность города в ремонте спортзалов в школах, которую направили в правительство области и департамент образования. Будет вести соответствующие переговоры, чтобы привести в порядок спортивные залы во всех образовательных учреждениях. Это очень важно, так как в наших школах учатся юные спортсмены, демонстрирующие высокие результаты на соревнованиях различного уровня», — рассказал по итогам осмотра руководитель города Вячеслав Ступин.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU