Родители выпускников Кинешмы сдадут ЕГЭ по русскому языку

Город присоединится к акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
23 марта в 10-00 Кинешма присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая будет организована на базе школы №19 имени 212 полка. В ней примут участие родители выпускников 11 класса.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической и информационной безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники Акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

В 2023 году им будет предложено в течение 1 часа написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Для участия в Акции родителям необходимо до 21 марта обратиться в образовательную организацию, в которой обучается их ребёнок.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU