«Проблемой многих социальных объектов в регионе является текущая крыша. Поэтому мы специальную региональную программу сделали. В том году отремонтировали крыши 19 школ, в этом году будет гораздо больше: в 25 школах отремонтируют именно крыши текущие», – сказал он.
Ещё в 11 школах в 2025 году за счёт регионального бюджета приведут в порядок другие участки, которые также требуют внимания: например, системы отопления и окна, фасад, пищеблоки. Ремонтные работы затронут образовательные учреждения Вичуги, Тейкова, Кинешмы, Вичугского, Кинешемского, Родниковского, Савинского и Южского районов (полный список).
Напомним, в этом году также продолжится комплексное преображение школ в рамках президентской программы капитальных ремонтов. За предыдущие три года её участниками уже стали 19 образовательных учреждений региона.
Кроме того, в Ивановской области наряду со школами продолжат приводить в порядок детские сады. По региональной программе капремонтов, которая стартовала по инициативе губернатора в 2022 года, отремонтировали уже более половины всех детсадов. В этом году её финансирование увеличено в 1,5 раза.