Старшеклассники Кинешмы приглашаются в новый проект Ивановского филиала РАНХиГС

В Ивановском филиале РАНХиГС стартовал образовательно-профориентационный проект «Открытая школа.

Успешный START в будущее» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и выпускных курсов организаций СПО. Занятия проводятся по трем трекам: образовательному, профориентационному и познавательно-развивающему. Участие в проекте позволит ребятам познакомиться с современным, динамично развивающимся вузом, который в очередной раз получил самую высокую оценку по результатам ежегодного исследования «Российские вузы глазами студентов»,  принять участие в мероприятиях вместе с преподавателями и студентами, расширить знания по предметам, необходимым для поступления, осознанно выбрать направление обучения, найти новых друзей, легко адаптироваться при переходе из школы в вуз. 


Занятия будут проводиться ведущими преподавателями Ивановского филиала Президентской академии, практиками-работодателями. Запланированы встречи с представителями предметных комиссий по ЕГЭ (обществознание, история, русский язык и математика), увлекательное общение со студентами. Ребята будут получать самую свежую информацию по вопросам поступления от представителей приемной комиссии филиала. Пока занятия проходят в дистанционной форме, при изменении эпидемиологической обстановки возможно добавятся встречи в очном формате при сохранении дистанционного, учитывая географию зарегистрированных участников.

Уже прошли первые занятия по профориентации, праву и менеджменту, но возможность стать участником проекта «Открытая школа. Успешный START в будущее» для ребят остается. Регистрация проходит на сайте Ивановского филиала РАНХиГС.


РУБРИКА: Образование и молодёжь