Студенты Кинешемского медколледжа приняли участие в стажировке «Делись добром»

Она проходила на базе Ивановской государственной медицинской академии.
Студенты Кинешемского медицинского колледжа приняли участие в стажировке «Делись добром» по направлению «Медицинское добровольчество», которая проходила на базе Ивановской государственной медицинской академии. Организатором мероприятия выступил ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтерский центр».

В ходе стажировки волонтеры-медики изучили успешные практики реализации добровольческой (волонтерской) деятельности, познакомились с новыми технологиями в реализации добровольческих программ и социально значимых проектов, а также мер поддержки гражданских инициатив.

Образовательная программа с включала в себя посещение локальных организаций с уникальным опытом в реализации добровольческих программ, ознакомление с нормативно-правовыми аспектами добровольческой деятельности, изучение методов формирования инфраструктуры поддержки гражданских инициатив, общение со спикерами и представителями государственных структур, лоббирующих интересы гражданского общества, обмен опытом с коллегами в формате «круглых столов» и открытых дискуссий и многое другое.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU