Учителя кинешемской гимназии приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Подобное мероприятие стало первым в истории страны.
9 октября в Москве в рамках Недели учителя начал работу Первый Всероссийский форум классных руководителей. Он объединил 1000 учителей из разных регионов России.

В приветственном слове к участникам мероприятия Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что Минпросвещения России уделяет пристальное внимание поддержке учительства страны, каждому, кто отдает себя служению детям, служению системе образования.

Он выразил уверенность в том, что участники Первого Всероссийского форума классных руководителей обозначат актуальные для своих школ и регионов вопросы, а Минпросвещения со своей стороны окажет необходимую помощь в решении возникающих проблем.
В форуме, пройдя профессиональный отбор, принимают участие педагоги гимназии им. А.Н. Островского — учитель русского языка и литературы Виктория Шибанова и учитель биологии, член Всероссийского экспертного педагогического совета Наталия Мелкумова. 

Отметим, что 10 октября министр просвещения Сергей Кравцов проведёт заседание этого экспертного совета. В этот день будет подписан меморандум о развитии и поддержке классного руководства.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU