В Ивановском филиале РАНХиГС прошло обучение в рамках национального проекта «Демография»

В Ивановском филиале РАНХиГС завершилось обучение первых учебных групп в рамках реализации проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд (базовый уровень)» общим объемом 144 академических часа.

Обучение по программе осуществлялось в очно-заочной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. К учебному процессу были привлечены преподаватели и специалисты-практики Иваново, Владимира, Санкт-Петербурга. Программа включала в себя онлайн лекции и практические занятия, материалы для решения задач и практикумов.


Завершили обучение и успешно прошли итоговую аттестацию 28 человек различных категорий – участников проекта «Содействие занятости», в том числе:

— безработные граждане;
— граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;
— женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
— граждане в возрасте 50-ти лет и старше.

Напомним, что проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется в активном взаимодействии с Комитетом Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, районными центрами занятости Ивановской области. Проект даёт возможность бесплатно пройти профессиональную переподготовку или повысить свою квалификацию отдельным категориям: гражданам, ищущим работу и обратившимся в органы службы занятости, включая безработных граждан; гражданам в возрасте 50-ти лет и старше; лицам предпенсионного возраста; женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; женщинам, не состоящим в трудовых отношениях и имеющим детей дошкольного возраста.

Для того, чтобы принять участие в обучении, гражданину необходимо самостоятельно подать заявку на портале информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru.) и выбрать образовательную программу. Перечень доступных в Ивановской области образовательных программ размещён на портале. На данный момент это программы повышения квалификации (72 и 144 учебных часа). Перечень программ на портале регулярно обновляется. По окончании обучения граждане получают документы о квалификации в соответствии с законодательством об образовании.


РУБРИКА: Образование и молодёжь