В Кинешемской библиотеке-филиале №4 отметили Масленицу
Весёлое праздничное настроение царило в стенах библиотеки всю неделю.
В течение недели библиотекари знакомили читателей с историей праздника, рассказывали о том, как проводился тот или иной день масленичной недели.
А в воскресенье устроили настоящие проводы Масленицы с частушками и играми. На празднике гостям напомнили о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки, а также провели мастер-класс по изготовлению масленичной куклы-оберега. В конце праздника гостей ждало вкусное угощение.
Организуя Масленичную неделю, библиотекари филиала №4 постарались доставить гостям и коллегам своей библиотеки как можно больше радости, обогатить их новыми, яркими впечатлениями.
РУБРИКА: Образование и молодёжь Автор: Кинешемец.RU