В Кинешемском детском доме прошел День здоровья

В его рамках состоялся турнир по футболу.
13 июня в Кинешемском детском доме прошел День здоровья, который начался со спортивного праздника «Путешествие в страну Спортландию». Игра  проходила в несколько станций: «Оздоровительный флеш-моб», «В гостях у Пилюлькина» и «Зарядушка». Ответственными за станции были старшие воспитанники. Оздоровительный флеш-моб принес ребятам сил, бодрости и веселья. «В гостях у Пилюлькина» дети отгадывали загадки про спорт, продолжали пословицы и разминались на физкультминутке.

«Зарядушка» была веселой, спортивной и бодрой. Дети исполнили танец «Маленьких утят», приседали и отжимались. Все с удовольствием совершили путешествие в страну Спортландию.

Во второй половине дня на территории детского дома состоялся турнир по дворовому футболу «За кубок лидера», где активное участие приняли две команды воспитанников: «Спартак» и «ЦСКА».


Бурная разминка ребят показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждый гол. Серьезный подход команд к игре был виден уже в первые минуты. Ребята показали отличные результаты игры в футбол. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых – награда для ребят.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU