В Кинешме инспекторы Госавтоинспекции провели с детьми акцию «Пристегни меня!»

Её участниками стали воспитанники детского сада № 15.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада № 15 провели профилактическое мероприятие «Пристегни меня», направленное на снижение дорожно-транспортного травматизма детей-пассажиров.

Главная цель мероприятия — напомнить родителям, что любая, даже самая короткая, поездка ребенка в автомашине должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства.

Участники акции выстроились с плакатами и автокреслами вдоль проезжей части, где призывали водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В ходе акции дошкольники раздавали агитационные листовки и призывали водителей правильно перевозить маленьких пассажиров (в креслах или с использованием специальных удерживающих устройств). Юные помощники инспекторов также напомнили водителям о том, что важно всегда пристегиваться самим и следить за тем, чтобы пристегивались пассажиры. Это одно из правил безопасной езды на автомобиле.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне транспортных средств и обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ни в коем случае не нарушать требований Правил дорожного движения.


РУБРИКА: Образование и молодёжь