В Кинешме прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества

В ней приняли участие ребята всех образовательных учреждений города.
На базе Центра развития творчества детей и юношества прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню Матери «Всё начинается с мамы!». В ней приняли участие ребята с 7 до 18 лет всех образовательных учреждений города. Всего было представлено 131 работа в разных номинациях.

В этом году на выставку принимались работы декоративного направления в двух номинациях «Цветы для милой мамочки» и «Символ материнства» — тема «Мать и дитя», а также фотографии в номинациях «Все краски жизни для тебя!» и «Родные руки берегут домашний ласковый уют!».

Выставка поразила разнообразием техник выполнения изделий: декупаж, бисероплетение, лоскутная мозаика, фоамиран, папье-маше, флористика, алмазная мозаика, роспись по дереву, бумагопластика, пластилин, соломка. Работы получились очень яркими, красочными, душевными. Участники продемонстрировали свои творческие возможности, фантазию и воображения. Выставка получилась по истине восхитительной, она радовала всех, и деток, и родителей, и педагогов. В разделе «Фото» были представлены совместные фотографии с мамами, где даже через бумагу ощущалась любовь и нежность!

В состав жюри вошли Юлия Писарева (заместитель директора МБУДО «ЦРТДИЮ»), Юлия Кузнецова(педагог- организатор МБУДО «ЦРТДИЮ»), Юлия Осипова (учитель технологии МБОУ школа № 18), Людмила Брыкалова (ветеран педагогического труда). Выбрать лучших было не просто, потому что все работы были достойными.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU